Torna l'appuntamento primaverile con la nostra Jewelry Week: dal 23 al 25 maggio la nostra sede di Milano ospiterà l'asta dedicata ai gioielli, con una proposta di quasi 800 lotti. Dai più rinomati marchi attuali ai rari pezzi vintage e gioielli antichi, il catalogo propone anelli, collane, bracciali, pietre preziose e molto altro ancora.
INDIRIZZO
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Per maggiori informazioni:
gioiellieorologi@finarte.it
+39 02 3363801
TORNATE
Lunedì 23 maggio 2022, ore 15:00 - TORNATA 1 (lotti 106-389)
Martedì 24 maggio 2022, ore 15:00 - TORNATA 2 (lotti 390-642)
Mercoledì 25 maggio 2022, ore 15:00 - TORNATA 3 (lotti 643-896)
LOT 234:
Tre spille e un portachiavi in oro giallo 18k, smalto, diamanti, rubini e pietra dura
Sold for: €2,200
1,200
Buyer's Premium: 28%
una ovale con pietra dura verde, una rotonda con diamanti e rubini, una rotonda con sterlina e smalto, un portachiavi con smalto e medaglietta, difetti (mancanze allo smalto).
Peso g 59,50 cm 3,90x4,60, diametro cm 3,50, diametro cm 3,00, cm 1,90x11,00