Vente 7
Par Fondaco Aste
13.12.22
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italie
Martedì 13 Dicembre 2022 ore 16:30

LOT 49:

ANGELO CAGNONE | 1941

ANGELO CAGNONE | 1941

Vendu pour: €600
Prix de départ:
700
Prix estimé :
€700 - €800
Commission de la maison de ventes: 25% Plus de détails

ANGELO CAGNONE | 1941

FRAMMENTO, 1972
tecnica mista e collage su tela, cm 78,5x78,5.
Firmato, datato e titolato al verso: Angelo Cagnone “Frammento”, Milano, Gennaio 1972

Provenienza
Brescia, Galleria La nuova città
(etichetta e timbro al verso);
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.