LOT 34:
Mario Schifano, 'Amore nel deserto', 1989
Sold for: €9,700
9,700
€11,000 - €15,000
Buyer's Premium: 22%
'Amore nel deserto'
Mario Schifano
'Amore nel deserto'
Tecnica mista su base serigrafica su tela
Dimensioni: 145,5cm x 127,5cm
Certificazione: Autentica Fondazione MS Multistudio Milano - Provenienza Artshop Gallery Pistoia - Provenienza ArtInvestimenti - Pubblicato su catalogo Artshop Gallery Pistoi
L'opera è soggetta al pagamento del Diritto di Seguito, previsto per aggiudicazioni a partire da € 3.000, secondo le tabelle predisposte da SIAE