Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOT 6:
Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra (Ishem, 1918 - Milano, 2006)
Sold for: €250
€200 - €400
Buyer's Premium: 28%
Piatto in ceramica
Tecnica:
Ceramica dipinta
Dimensioni:
Ø cm 51
Piatto in ceramica dipinta raffigurante figure geometriche
Firmato
L'Aquila, Collezione Privata
Firmato
L'Aquila, Collezione Privata