Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOT 47:
Umberto Onorato (Lucera, 1898 - Cassino, 1967)
€100 - €200
Buyer's Premium: 28%
Caricatura
'30
Tecnica:
Tempera su carta
Dimensioni:
cm 42x30 e cm 43x32
Firmato in basso a destra
Roma, Collezione Privata
Firmato in basso a destra
Roma, Collezione Privata