By Hermitage Fine Art
Jul 8, 2020
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

LOT 725:

CHURCHILL (SIR WINSTON LEONARD SPENCER). 1874-1965. Lettre signée

1,200
1200€-1500€
Buyer's Premium: 30%
VAT: 20% On commission only
Auction took place on Jul 8, 2020 at Hermitage Fine Art

Lettre signée «Winston S. Churchill». Avec en-tête «105, Mount Street, / W.»
Londres, 07.11.1904. 1 f. in-8°.
En tant que jeune député, concernant une enquête. «… Je dois accuser réception de votre lettre et répondre à votre demande par la présente…».