By Hermitage Fine Art
Jul 8, 2020
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

LOT 736:

PORTRAIT DE ISABEL MARTINEZ DE PERON (B. 1931)

Sold for: €300
600€-800€
Buyer's Premium: 30%
VAT: 20% On commission only
Auction took place on Jul 8, 2020 at Hermitage Fine Art

Photographie, signée. Épreuve argentique à la gélatine. Image : 7,9 x
10,9 cm, feuille : 8,4 x 11,4 cm.
Signé à l’encre «Maria E. D. de Peron», inscrit au verso au crayon «Photo Castellani».
Isabel Martínez de Peron (née Maria Estela Martinez Cartas) - présidente de l’Argentine 1974-76, troisième épouse du président Juan
Peron.
Cette photographie a été reproduite dans le journal «Feuille d’Avis de Neuchâtel», jeudi 7.08.1947.