1st SESSION: Ancient painting - Contemporary Art - Decorative arts
By Isbilya Subastas
Jun 13, 2023
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain)

LOT 47:

ESCUELA HOLANDESA, S. XVII
Vista de las Torres Bermejas y de la Catedral de Granada

180
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Jun 13, 2023 at Isbilya Subastas

Forma parte del álbum facticio compuesto por 42 láminas de la obra "Theatrum hispaniae exhibens regni urbes, villas ac viridaria magis illustria...", editado en Amsterdam por Pieter vanden Berge -quien también figura como grabador- en torno a 1690.
Aguafuerte