Auction 196 Part 2 Modern & Contemporary Art & Antiques
Jun 17, 2023
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, Germany

Gemälde | Aquarelle | Zeichnungen | (0932 - 1070)

Moderne Grafik (1158 - 1340)

Fotografie (1522 - 1526)

Alte Grafik (1527 - 1545)

Ikonen (1546 - 1567)

Skulpturen | Objekte (1568 - 1629)

Kunsthandwerk (1630 - 1669)

Möbel | Teppiche | Uhren (1670 - 1747)

Pause 14:30 bis 15:00

Armbanduhren | Taschenuhren (1748 - 1798)

Schmuck (1799 - 2188)

Luxusartikel (2189 - 2166)

Silber (2167 - 2404)

LOT 1233:

Klaus Fussmann

Sold for: €120
Buyer's Premium: 29.75% More details
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Jun 17, 2023 at KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus

Klaus Fussmann
1938 Velbert/Rheinland - lebt in Berlin und Gelting - Rapsfeld - Farblinolschnitt/grünes Papier. E. A. 23,5 x 26 cm, 17 x 21 cm. Sign. und dat. r. u.: Fussmann (20)04. Unter Glas gerahmt. Klaus Fussmann studierte 1957-1961 an der Folkwangschule in Essen und an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin. 1974 wurde er Prof. an der Hochschule der Künste in Berlin. Preisträger der Villa Massimo in Florenz. Unternahm zahlreiche Reisen nach Island, auf die Lofoten sowie Indien