Auction 297 Part 2
Session 2
By Lamas Bolaño
Contact auction house
Jun 22, 2022
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España), Spain
Terms of sale
View demo
LOT 508:
950 - €1,100
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only
Lote de doce tazas con platos en plata española punzonada con decoración de cenefa. Pocillos en porcelana alemana Felda-Rhön, c.1935-1945. Diám. plato: 12 cm. c/u. Peso neto: 846 gr. Presentan faltas los pocillos.