By LECLERE
Apr 18, 2018
France

LOT 206:

SAINT AUGUSTIN D’HIPPONE

Dialogue de l’âme avec Dieu

traduit du latin, Moscou ...

350
€350 - €450
VAT: 17% On commission only

SAINT AUGUSTIN D’HIPPONE

Dialogue de l’âme avec Dieu

traduit du latin, Moscou, Novikov, 1783, 144 p. Reliure mi-cuir

d’époque.

Ancien cachet de la bibliothèque de l’Institut impérial Nicolas de

Gatchina pour les orphelins.

Бл. Августин Иппонский, Единобеседования души с Богом,

Москва, Новиков, 1783, 114 стр. Древный полукожаный

переплет.

Штамп Императорского Гачинского Николаевского Сиротского

Института.