Subasta 9 Parte 1
Antiques & Works of Art
Por Leiloeira Côrte Real
Contactar a la casa de subasta
3.12.20
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal
LOTE 37:
CHÁVENA DE CAFÉ E PIRES
Vendido por: €30
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
CHÁVENA DE CAFÉ E PIRES
Em loiça de pó-de-pedra, chávena possivelmente da Fábrica de Massarelos, decoração policromada "Bandeira da Monarquia", pires da Fábrica de Alcântara decoração a azul "Coroa real". Craquelé e desgaste.