Subasta 9 Parte 1
Antiques & Works of Art
Por Leiloeira Côrte Real
Contactar a la casa de subasta
3.12.20
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal
LOTE 238:
CAIXA PARA BÂTON
Vendido por: €40
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
CAIXA PARA BÂTON
Em prata marcada 800, decoração com gravados vegetalistas, no interior espelho, fecho com pedra azul em cabochon. Ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017. Possivelmente Italiana, Séc. XX (meados). Sinais de uso.
Peso Aprox: 27,3 g. Dim: 5,5 cm.