Subasta 9 Parte 1
Antiques & Works of Art
Por Leiloeira Côrte Real
Contactar a la casa de subasta
3.12.20
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal
LOTE 246:
DOIS FRASCOS DE PERFUME E COPO
Vendido por: €40
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
Frascos em vidro moldado com gargalo e tampa em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833. copo em prata águia de 833, "Ayres" decorada com gravados. Frascos com defeitos e copo com leves amolgadelas. Peso Aprox: 33,7 g(copo) Dim: 12,5; 5,5 cm