Subasta 9 Parte 1
Antiques & Works of Art
Por Leiloeira Côrte Real
Contactar a la casa de subasta
3.12.20
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal
LOTE 253:
MANUEL ALCINO (Séc. XX)
1 400
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
MANUEL ALCINO (Séc. XX)
"Sem título"
Escultura em prata portuguesa com inscrição "União Cervejeira / EP", marca de ourives Manuel Alcino (1/1), assinada C. Caleiro. Base em mármore. Ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017. Peso Aprox: 2600 gr. (só prata) Dim: 28,5 cm.