Subasta 9 Parte 1
Antiques & Works of Art
Por Leiloeira Côrte Real
Contactar a la casa de subasta
3.12.20
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal
LOTE 264:
TERRINA E TRAVESSA OITAVADA
Vendido por: €70
60
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
TERRINA E TRAVESSA OITAVADA
Em faiança portuguesa, decoração a rosa "paisagem com casario", possivelmente fabrico de Miragaia, Séc. XIX. Terrina com falhas e esbeiçadelas, travessa com desgaste e gateada.
Dim.: 20x31x18 e 38x30,5 cm.