Subasta 9 Parte 1
Antiques & Works of Art
Por Leiloeira Côrte Real
Contactar a la casa de subasta
3.12.20
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal
LOTE 278:
CONJUNTO DE ONZE CHÁVENAS DE CHÁ COM PIRES DA VISTA ALEGRE
Vendido por: €130
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
Em porcelana moldada e relevada (1924-1947/1968), decoração policromada e dourada "flores", acompanha sete pratos de doce com decoração ligeiramente diferente. Sinais de uso.