LOT 288:
CREMEIRA DA VISTA ALEGRE
Sold for: €80
Buyer's Premium: 16%
CREMEIRA DA VISTA ALEGRE
Em porcelana moldada (1870-1880), decoração a azul e ouro com monograma CA (Rei D. Carlos e Rainha D. Amélia), encimada por Coroa Real. Leve desgaste, tampa com cabelo e falha no pomo.
Dim: 8,5 cm.