LOT 376:
ALFINETE "CENA GALANTE"
Buyer's Premium: 16%
ALFINETE "CENA GALANTE"
Em ouro de 19,2kt., cravejado com meias pérolas e pintura sobre placa de esmalte possivelmente de Limoges. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017. Esmalte com pequenos defeitos, sinais de uso.
Peso Aprox: 23 g. Dim: 5x4,6 cm.