LOT 263:
BULE E AÇUCAREIRO "ESPIGAS DE MILHO"
Buyer's Premium: 16%
Em cerâmica vidrada, decoração policromada e relevada, na tampa pequeno rato. Bule com esbeiçadela, pequenas falhas nas orelhas dos ratos.
Dim.: 15 e 16 cm.