LOT 505:
MESA DE COSTURA
Sold for: €300
Buyer's Premium: 16%
MESA DE COSTURA
Em madeira lacada a bordeaux com dourados, decoração "pássaros e flores", pés entalhados e dourados, no interior divisórias com inúmeros utensílios, cesto para lãs em seda. China, Séc. XIX. Pequenos defeitos.
Dim: 63x51x36,5 cm.