Vente 6 Partie 2 Antiques and Works of Art
Par Leiloeira Côrte Real
23.7.21
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOT 574:

CONJUNTO DE SEIS COLHERES DE CHÁ

Vendu pour: €60
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission

Em prata portuguesa do Séc. XIX, marca de ensaiador do Porto (P-49A) José de Almeida Brandão Penetra e ourives (P-514) datável de 1861-1867, decoração relevada "folhagem", monogramadas. Sinais de uso.
Peso Aprox: 121 g.