LOT 8:
PEQUENO ALAMBIQUE DE FARMÁCIA
Buyer's Premium: 16%
PEQUENO ALAMBIQUE DE FARMÁCIA
Em cobre e latão do início do Séc. XX. Fabricado por "J. Salleron Dujardin, Paris". Em estojo original. Defeitos, caixa com vestígios de xilófagos.
Dim. Caixa: 12,5x26,5x19 cm.