LOT 71:
SERVIÇO DE JANTAR, DOZE CHÁVENAS DE CHÁ E CAFÉ DA VISTA ALEGRE
Sold for: €275
Buyer's Premium: 16%
Em porcelana moldada (1992-1997), decoração policromada com grinaldas "Colecção Margarida". Composto por 24 pratos rasos, 12 de fundos, 12 de sobremesa, 12 de doce, terrina, 5 travessas, 2 conserveiras, saladeira, molheira com apresentador, 12 chávenas dechá e 12 de café com pires. Sinais de uso.