LOT 142:
LANTERNA DE PROCISSÃO
Sold for: €40
Buyer's Premium: 16%
LANTERNA DE PROCISSÃO
Estilo D. Maria, em folha de metal relevado e dourado,
de formato arquitetónico, faces envidraçadas, portuguesa Séc. XIX/XX. Faltam dois vidros, pináculo e vara de madeira.
Dim: 61 cm.