Auction 4 Part 2
Antiques and Works of Art
By Leiloeira Côrte Real
Contact auction house
May 13, 2022
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal
LOT 495:
COROA
Sold for: €120
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
COROA
Em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833, decoração relevada, recortada e vazada com elementos vegetalistas e enrolamentos. Sinais de uso.
Peso Aprox: 50,5 g.
Dim: 12 cm.