Auction Especial
By Leiloeira Côrte Real
Contact auction house
Jun 15, 2022
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal
Terms of sale
View demo
LOT 41:
HISTÓRIA DA ARTE - DOIS VOLUMES
Sold for: €20
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only
Panorama das Artes Plásticas e da Arquitectura da Pré-história à Actualidade de H. W. Janson professor das belas artes da universidade de Nova Iorque. Edição em português pela Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa 2ª edição 1977 e em francês pela EditionsCercle D'Art, Paris. Encadernação dos editores. Sinais de uso e pequenos defeitos.