Auction Especial
By Leiloeira Côrte Real
Contact auction house
Jun 15, 2022
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal
Terms of sale
View demo
LOT 50:
QUATRO LIVROS DE ALEXANDRE LOBATO
Sold for: €30
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only
"Sobre "Cultura Moçambicana"", "História do presídio de Lourenço Marques", "Da época de António de Saldanha" e "Relações Luso-Maratas 1658-1737". Meia encadernação em pele com ferros a ouro. Sinais de uso e pequenos defeitos.