LOT 321:
PLACA DE COMENDADOR DA ORDEM DE CRISTO
Sold for: €400
Buyer's Premium: 16%
Em prata portuguesa, decoração relevada com esmaltes policromos, parcialmente dourada e aplicações em ouro. Marcada no verso Sousa, Rua Aurea, 107. Com estojo. Sem marcas, ao abrigo do D/L. n.º 120/2017. Sinais de uso.
Peso Aprox: 47,1 g. Dim: 7,5x7 cm.