LOT 649:
TRAVESSA OITAVADA
Buyer's Premium: 17%
TRAVESSA OITAVADA
Em porcelana da China, Companhia das Índias, Séc. XVIII, decoração com esmaltes policromos da família rosa "flores".
Esbeiçadelas, desgaste.
Dim: 40,5x32,5 cm.