LOT 451:
HISTÓRIA DE PORTUGAL - EDIÇÃO MONUMENTAL
Sold for: €50
Buyer's Premium: 18%
Obra comemorativa do 8º. Centenário da Fundação da Nacionalidade, direcção literária de Damião Peres e artística de Eleutério Cerdeira. Portucalense Editora, Barcelos. Profusamente ilustrada, composta por nove volumes. Encadernação em pele com ferros a ouro. Sinais de uso.