Exhibition
July 25th and 26th from 10:00 am to 8:00 pm
LOT 495:
PULSEIRA, ARGOLA DE GUARDANAPO, CALÇADEIRA E ESPELHO
Buyer's Premium: 18%
Em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) e águia (1938/84) de 833, decoração relevada e gravada diversa, espelho sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017. Sinais de uso, escrava com leves amolgadelas.
Dim: 5,5 a 15,5 cm.