Vente 9 Partie 1
Antiques and Works of Art
Par Leiloeira Côrte Real
Contacter la maison de ventes
30.10.19
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal
LOT 372:
RELÓGIO DE BOLSO
plus...
Vendu pour: €40
Prix de départ:
Prix estimé :
€20
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission
RELÓGIO DE BOLSO
Caixa em prata de 800, decoração guilhochada e gravada com cartela, movimento mecânico de chave, mostrador esmaltado com numeração romana. Séc. XIX. Mecanismo necessita de revisão. Com chave. Sinais de uso, leve amolgadela.
Dim: 3,8 cm.