LOT 105:
DUAS FACAS CORTA PAPEL
Sold for: €60
€30
Buyer's Premium: 16%
DUAS FACAS CORTA PAPEL
Em prata uma contraste águia (1938-1984) de 916-1º. Título, marcada Leitão & Ir., decoração relevada e vazada "Brasão de armas de Portugal" com dedicatória, outra com cabo em prata e lamina em matéria inorgânica. Sinais de uso. P. Aprox: 80 gr. Dim: 22 cm