LOT 109:
TESOURA DE MORRÕES
Sold for: €200
€150
Buyer's Premium: 16%
TESOURA DE MORRÕES
Em prata portuguesa da segunda metade do Séc. XIX, marca de ensaiador de Guimarães (G-11) José António Cardoso e marca de ourives (G-41). Sinais de uso.
Peso Aprox: 110,6 gr.
Dim: 17,5 cm