Auction 6 Christmas Auction | Jewellery, Silverware, Watches and Collectibles
By Leiloeira Santo Eloy
Dec 6, 2021
Rua Almeida e Sousa, 28B 1350-012 Lisboa, Portugal

LOT 90:

Salvinha de prata portuguesa

Sold for: €30
Buyer's Premium: 18%
VAT: 23% On commission only

Salvinha de prata portuguesa
Salvinha de prata de 833/1000, brasonada com bordo ondulado e motivos geométricos.
Marca da contrastaria do Porto: Javali (1887-1937); marca de ourives não identificada. Sinais de uso
Dim: 14,5 cm; Peso: 50 g