ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 2021
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA,
DESIGN E COLLEZIONE DI MANIFESTI D'EPOCA
Lunedì 21 GIUGNO 2021 - ore 15:00
LOT 38:
Tano Festa (Roma 1938 - 1988)
4,500
Tano Festa (Roma 1938 - 1988)
Obelisco
Raffigurazione di Trafalgar Square
Tecnica mista su tela
Archivio Tano Festa n 861080/d271
Firmato sul retro e datato '86
Scheda peritale Rosati Arte
Obelisk
Trafalgar Square
Mixed techniques on canvas
Tano Festa Archive n 861080/d271
Signed on the back e dated '86
Expertise Rosati Arte
100 x 80 cm