LOT 303:
Alzata in maiolica
240
€250 - €350
Buyer's Premium: 27%
Alzata in maiolica
Decoro con viandante in bianco e blu
Attribuzione Lodi
Inizi XVIII secolo
h 3,8 cm
d 27,5 cm
Sbeccature.
A majolica stand
Decoration with wayfarer in white and blue
Lodi attribution
Early 18th century
h 3,8 cm
d 27,5 cm
Chippings.