LOT 315:
Grande piatto in porcellana
440
€450 - €650
Buyer's Premium: 27%
Grande piatto in porcellana
Decoro con pagode e paesaggi fantastici in monocromia blu
XVIII secolo
d 34,5 cm
Sbeccature visibili lungo il bordo.
A large porcelain plate
Decorated with pagodas and fantastic landscapes in monochrome blue
18th century
d 34,5 cm
Visible chippings along the edge.