LOT 16:
Paliteiro 'vendedora de vassouras' em prata
Sold for: €200
Buyer's Premium: 16%
Prata portuguesa, contrastes pelicano e águia 835 (após 1985), decoração cinzelada representando mulher segurando vassouras, base redonda com pés de motivos florais. Sinais de uso. Peso aprox.:193g. Dim.:14cm.