LOT 20:
Paliteiro em prata do Porto
Sold for: €300
Buyer's Premium: 16%
Paliteiro em prata do Porto
Prata portuguesa, contraste do Porto (1877-1881), marca de ourives atribuível a José Marques Guedes (1861-1886), com pingentes, decoração cinzelada com cães e folhagem. Sinais de uso. Peso aprox.:105g. Dim.:13,5cm.