Exhibition:
21, 22, 23 September, from 10h - 20h
LOT 10:
UTAGAWA KUNISADA I (1786-1865) - 'Mãe e filho'
Sold for: €300
Buyer's Premium: 21.5%
Japão, xilogravura colorida, da série Age, Tokiyo, assinado Gototei Kunisada ga, editora Shimizu, marca de censor:Kiwame, datado de 1820. Sinais de uso. Dim.:38,5x23,5cm.