Exhibition:
21, 22, 23 September, from 10h - 20h
LOT 13:
UTAGAWA KUNISADA I (1786-1865) - Ichikawa Kodanji como Yokampei
Buyer's Premium: 21.5%
Japão, xilogravura colorida, actor Ichikawa Kodanji como Yokampei cercado por 'fogos de raposa', datado de 1852. Sinais de uso. Dim.:36x25cm.