Exhibition:
21, 22, 23 September, from 10h - 20h
LOT 35:
KOBAYASHI Kiyochika (1847-1915) - 'Okunotani em Tsukigase'
Buyer's Premium: 21.5%
Japão, xilogravura colorida, marcada Kiyochika, datada 1897, Meiji 30,2, representando Okunotani em Tsukigase, da série 'Famosas vistas o Japão', editora Matsuki Heikichi. Sinais de uso. Dim.:37x24cm.