Exhibition:
21, 22, 23 September, from 10h - 20h
LOT 36:
TOYOHARA KUNICHIKA (1835-1900) - 'Ensaios de actores de Kabuki'
1,000
Buyer's Premium: 21.5%
Japão, tríptico, xilogravuras coloridas, assinada Kunichika ga, datada de 1863, 11º mês, representando actores nos camarins, segunda coleccção, com comentários sobre os atores por Shuntei Keikaku, editora Izutsuya.Sinais de uso. Dim.:75x36cm.