Auction 99 Part 1
By Marques dos Santos Leilões
May 24, 2023
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 41:

Talhas 'Vice-Reis' em porcelana da Vista Alegre

Buyer's Premium: 22.5%
Auction took place on May 24, 2023 at Marques dos Santos Leilões

Seis potes com tampa em porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decorações policromadas e douradas com armas de vice-eis e governadores do Estado da Índia, Portuguesas, marca (1980-1992), edição limitada de 2500 exemplares.Dim: 21cm