Доставим в Россию!
LOT 23:
Kerensky, Alexandre Fiodorovitch ( 1881 -... - Lot 23 - Magnin Wedry
Sold for: €350
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Kerensky, Alexandre Fiodorovitch ( 1881 - 1970 ).Président du Gouvernement provisoire de la Russie. L.A.S., sur papier à en-tête, conservé avec son enveloppe, adressée à Wyman, Olga Alexandrovna, née de Lodygensky; 1 page, in-4, datée 20/06/1956, New-York. -Wyman, Jeffries ( 1901 - 1995 ), le marie d’Olga Lodygensky. Sous le titre : « Notes de Jeffries Wyman ». … » Quelques semaines plus tard, Olga reçu une lettre de cet inconnu qui était Alexandre Kerensky lui-même s’excusant de son comportement et expliquant son émotion ». 2 pages, in-4. Керенский А.Ф. Письмо с конвертом, адрес. Ольге Александровне Виман, урожд. Лодыженской, 1 с., 20.06.1956, Нью-Йорк. - Виман Жеффрие. «Записки Жеффрие Виман», 2 с.