LOT 18:
1,000
€1,500 - €2,000
RaraGiuseppe Vasi (CORLEONE, 1710 - ROMA, 1782) ACQUAFORTE SU CARTA VERGATA . 100x68,5 cm. 1765 veduta di Roma - "Campo Vaccino" cm 100x68,5 collezione privata
Giuseppe Vasi
(CORLEONE, 1710 - ROMA, 1782)
ACQUAFORTE SU CARTA VERGATA
100x68,5 cm. 1765
veduta di Roma - "Campo Vaccino"
cm 100x68,5
collezione privata
Lievi segni del tempo e dell'usura, per il resto buono. In cornice nera ebanizzata
cm 100x68,5"
collezione privata