Aste e valutazioni di
NATHAN MILLER CASA D’ASTE
Visite solo su prenotazione
nathanmilleraste.com
LOT 23:
1,000
€1,500 - €2,000
Giuseppe Vasi (CORLEONE, 1710 - ROMA, 1782) ACQUAFORTE SU CARTA VERGATA Aspetto della città Leonina: Veduta del Ponte dell'Angelo con Castel Sant'Angelo, sullo sfondo la Basilica di San Pietro e il Vaticano. Acquaforte e incisione. 100x68,5 cm. 1765 La monumentale veduta panoramica di Roma con margini. Lievi segni del tempo e dell'usura, per il resto buono. In cornice nera ebanizzata cm 100x68,5
Giuseppe Vasi
(CORLEONE, 1710 - ROMA, 1782)
ACQUAFORTE SU CARTA VERGATA
Aspetto della città Leonina: Veduta del Ponte dell'Angelo con Castel Sant'Angelo, sullo sfondo la Basilica di San Pietro e il Vaticano. Acquaforte e incisione. 100x68,5 cm. 1765
La monumentale veduta panoramica di Roma con margini. Lievi segni del tempo e dell'usura, per il resto buono. In cornice nera ebanizzata
cm 100x68,5