LOT 21:
Caffettiera/brocca in argento massiccio finemente cesellato, epoca XIX secolo.
700
€1,000 - €1,200
Il corpo poggia su quattro gambe con manico in palissandro intagliato.
Punzone e quello del maestro
Dimensioni: altezza 30 cm.
Una nota: due piccoli colpi sulla "capoletta" inferiore
punzoni sotto la base